Artisstroy-вся недвижимость Болгарии

На пенсию в Болгарию
03.05.15

Переезжающий в Болгарию пенсионер, для получение иммиграционной визы "Д" должен представить в консульство Болгарии следующие документы:

1. Валидный национальный загранпаспорт

2. Договор о владении или договор найма квартиры или дома в Болгарии, где он будет жить (можно снимать жилье).

3. Открытый в Болгарском банке счет на имя пенсионера. Наличие небольших денег на счете в Болгарском банке- примерно 1000-3000 евро, что является подтверждением того, чо пенсионер сможет прожит в течение года на эти деньги.

4. Договор о переводе пенсии из России в Болгарию, на тот же счет в банке.

5. Легализованная в Болгарии справка о пенсии, получаемой в России за три месяца. Эту справку перевести на болгарский язык и заверить нотариально.

 

 

 

 

 

это наиболее интересный вариант для тех людей, которые достигли пенсионного возраста и всерьез задумываются о возможности переезда для проживания (временного или постоянного) в регион с более благоприятными климатическими условиями и более комфортными условиями жизни.

Причин для этого выбора несколько:

 

БОЛГАРИЯ - УНИКАЛЬНОЕ МЕСТО, где, в зависимости от предпочтений, можно выбрать для проживания черноморское побережье, горные районы или равнинную местность. Болгария - это теплая страна, где можно спокойно жить, наслаждаясь красотой гор и чистым воздухом.

 

законодательство этой страны очень дружелюбно по отношению к россиянам: по болгарскому Закону об иностранцах- любой российский пенсионер может получить право на длительное проживание в этой стране, при выполнении нескольких несложных иммиграционных требований.

 

 

Болгария издавна славится своими возможностями для сохранения и поддержания здоровья.

Забота о своем здоровье едва ли не национальная черта болгар. Не случайно средняя продолжительность жизни в Болгарии около 80 лет.

 

 

Медицинское обеспечение переехавшего из России в Болгарию пенсионера будет тоже на должном уровне. Ежемесячно уплачивается медицинская страховка, которая составляет 6 левов (около 100 руб) в месяц и иностранец получает медицинское обслуживание. (Это, конечно, не касается сложного лечения, которое будет платным . Но ведь и в России за сложное лечение и операции тоже нужно платить и уж точно больше чем в Болгарии).

 

Низкая стоимость жизни. Болгария считается страной с одной из самой низкой в Европе стоимостью жизни. Средняя зарплата болгар примерно 8,5 тыс руб в месяц (для сравнения по России около 15 тыс., в Москве около 30 тыс.),что обуславливает низкие, по нашим меркам, цены на основные продукты питания. Квартплаты, как таковой, вообще не существует.

 

Дешевая недвижимость В Болгарии на сегодняшний день одна из самых низких в Евросоюзе стоимость недвижимости - на несколько порядков ниже чем в Москве.

 

 

Пенсионеры из стран Европы давно уже облюбовали для жизни этот тихий уголок Европы. Многие из них сдают свое жилье у себя на родине и покупают или снимают дома или квартиры в Болгарии, имея от разницы еще и приличные деньги. Нашим российским пенсионерам тоже вполне реально проживание в этой тихой и спокойной стране, с великолепным климатом и экологией.

 

Последние новости

В Бургасе открывается «Русская школа» В этом году впервые 15 сентября в Бургасе, при поддержке посольства РФ в Болгарии, откроет свои двери образовательный центр «Русская школа», в котором будут учит...
14.08.15
Если Вы решили приобрести недвижимость на морском курорте Болгарии, познакомиться с нашей страной, увидеть своими глазами Ваш будущий дом, то мы, как представители Застройщиков, с удовольствием Вам по...
23.07.15
...
29.05.15
Более пятисот предложений от инвеститора, новое строительство, без комиссии для покупателя....
03.05.15
Увеличение зарплат и пенсий должно произойти с 1 января 2013 года Увеличение оплаты труда госчиновников призвано скомпенсировать введенное недавно правило самостоятельной оплаты чиновниками своих соц...
03.05.15